Жизнь

В Барнауле прошел чемпионат по игре "Что? Где? Когда?"

В интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" 21 ноября сыграли в Алтайском государственном университете. Знатокам предстояло ответить на двадцать вопросов – первый блок заданий был посвящен Алтайскому краю, затем эрудицию участников проверили вопросами по физике, математике, литературе и других областей знаний.

Дмитрий Акиншин,
член жюри:

Ребята приходят на игру не с бухты-барахты. До турнира они проводят собственные игры, "мозговые" тренировки, развивая, в первую очередь, логику. Ведь иногда ответ на вопрос лежит на поверхности. Зацепившись за одно слово, можно заработать баллы. В этом году, помимо факультетских команд, в соревнованиях приняли участие команды из колледжа АлтГУ и АлтГТУ им. Ползунова. География расширяется, будем надеяться, что в следующий раз участников будет больше. С другой стороны, жюри оценивать команды при таком количестве участников, было намного сложнее.

В итоге, из 15 команд, принимавших участие в чемпионате, сильнейшей оказалась команда юридического факультета АлтГУ. На втором месте – математики, бронзовые медали достались команде колледжа АлтГУ.

Татьяна Лукашова,
капитан команды юридического факультета АлтГУ, президент лиги интеллектуальных клубов Барнаула:

Если честно, сегодняшняя игра мне не понравилась. Вопросы были слишком легкими и банальными (Например, на каком празднике сварили самую большую сырную голову?  – На празднике сыра). Или наоборот, замудренными, на знание фактов. А должны быть – логические.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость