Жизнь

В Барнауле прошел общегородской субботник

23 апреля в Барнауле проходит общегородской субботник, в котором принял участие и глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев - он трудился в парке Центрального района. Более 200 человек, служащих городской администрации, с самого утра приступили к очистке территории парка от  мусора и прошлогодней листвы.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Участвуя в субботнике, мы делаем общее важное дело - наводим чистоту в нашем большом доме - в Барнауле. Хочу поблагодарить барнаульцев, которые радеют за чистоту и порядок в городе. Верю, неравнодушных среди жителей Барнаула - большинство. Подтверждение тому - до 20 тысяч горожан еженедельно выходило на "чистые четверги" в ходе апрельского месячника санитарной очистки. Минувший "чистый четверг" и вовсе стал рекордным по количеству собранного и вывезенного мусора - более 500 машин.

Тем временем студенческое правительство АлтГТУ наводило порядок возле памятника Г.Титову. Это одна из запланированных акций по уборке и озеленению города.

Идею городского субботника поддержали все учебные заведения города. Студенты очищали Змеиногорский тракт, Нагорный парк, Социалистический проспект и многие другие объекты.

Валерия Шарко

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость