Жизнь

В Барнауле прошла выставка беспородных собак "Кубок Барбоса–2013"

Сколько зубов у собаки, и от какого животного произошли друзья человека? На эти и другие вопросы кинологической викторины предстояло ответить зрителям, пришедшим на выставку беспородных собак "Кубок Барбоса – 2013". Мероприятие состоялось в воскресенье, 20 января, в ДК Моторостроителей.

В Барнауле прошла выставка беспородных собак "Кубок Барбоса–2013".
В Барнауле прошла выставка беспородных собак "Кубок Барбоса–2013".
Анна Зайкова

Лучших барбосов выявляли среди пятидесяти двух претендентов в четырех рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина", "Богатырь" и "Метисы". Главные критерии, по которым жюри оценивало собак: беспородность, внешний вид и шарм, таланты четвероногих, а также их поведение на ринге.

Софья Куликова,
организатор выставки "Кубок Барбоса – 2013":

В этом году мы добавили ринг для собак-метисов. В прошлом году такие собаки к участию в конкурсе не допускались, и хозяева очень расстраивались. Ведь в выставках породистых собак их питомцы также не могут участвовать, и показать любимцев оказывается негде.

Русская красавица в народном сарафане и д’Артаньян в широкополой шляпе, экстравагантный Микки Маус и жизнерадостная пчелка, прекрасная балерина и даже зубастый крокодил – конкурс костюмов для собак, несомненно, стал гвоздем программы. Со временем собака становится похожа на своего хозяина – проверить это утверждение участники мероприятия смогли в конкурсе "Зеркало".

Лучшего охранника среди дворняг выявляли в состязании "Кусачка", а поисковые качества четвероногих оценивали в конкурсе "Найди меня". Еще в ходе соревнований барбосы померялись хвостами – таким способом организаторы шоу высказали протест против купирования хвостов и ушей у собак.

В итоге, победителями в своих рингах стали:

  • "Мини": Джин и его хозяйка Полина Чистякова (в прошлом году они стали обладателями "Кубка Барбоса-2012")
  • "Золотая середина": Дженна и ее владелица Елена Блохина
  • "Богатырь": равных здесь не оказалось собаке Нике и ее хозяйке Ирине Журавлевой.

Главную награду – "Кубок Барбоса – 2013" и победу в номинации "Метисы" завоевали дворняжка Терри и ее владелица Валерия Чигринец. Все четыре команды победителей получили путевки в Горный Алтай на заимку "Борискин лог" и другие приятные призы.

Цифра

13910 рублей удалось собрать в копилку приюта "Ласка" 20 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость