Жизнь

В Барнауле пройдет конкурс воздушных змеев

5 июня 2011 года в 14.00 на открытой площадке в конце ул.Балтийская в Барнауле состоится третий смотр-конкурс воздушных змеев "Веселый ветер".

Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей и проводится при поддержке комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Индустриального района.

Участники будут соревноваться в 4 классах среди малых (до 75 см.), средних (от 75 см. до 1,5 м), больших (от 1,5 м. и более) и "покупных" воздушных змеев. В определении победителя жюри будет руководствоваться оригинальностью конструкции змея, художественным оформлением конструкции, общей эстетичностью, лётными качествами, а также наличием у конкурсанта "группы поддержки".

Мария Бутина,
организатор мероприятия, участник "Молодежных праймериз-2011":

Цель конкурса - наполнение досуга детей и подростков  деятельностью, способствующей развитию творческого потенциала личности, приучению к трудовой деятельности и формированию позитивного мировоззрения. Возможность показать себя и посмотреть на успехи других, безусловно, для каждого ребенка станет хорошим стимулом продолжать свое творчество в любимой области, которое является прекрасной альтернативной вредным привычкам и пассивности.

Такое мероприятие в нашем городе состоится не впервые. В 1999 году Алтайская краевая общественная организация "Клуб краеведения" провела в Барнауле первый конкурс-демонстрацию воздушных змеев.

К участию в смотр-конкурсе приглашаются команды, а также индивидуальные участники, готовые предоставить на конкурс воздушного змея и продемонстрировать его летные качества.

Оргкомитет конкурса готов оказать помощь в методических материалах для изготовления "летных конструкций".

Подать заявку на участие в мероприятии можно по тел. комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Индустриального района 47-16-34 или 57-07-88, Эл.почта sport@ind.barnaul-adm.ru или по адресу г.Барнаул, ул.Сухэ-Батора,15.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость