Жизнь

В Барнауле пройдет отбор школьников в театральную школу Олега Табакова

Как сообщает краевое управление по культуре и архивному делу, в столице начинает работу Московский театральный колледж, который возглавляет художественный руководитель Московской театральной школы, народный артист СССР, профессор Олег Табаков. В колледже будут бесплатно жить и учиться 24 ученика. В новом здании в центре Москвы, построенном по специальному проекту, есть оборудованные классы, удобные жилые комнаты, зона отдыха, своя сцена со зрительным залом. Преподавать в учебном заведении будет Олег Табаков и его ученики – актёры Театра Табакова, Художественного театра им. Чехова, а также лучшие профессионалы из творческих вузов столицы. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Набор в театральный колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов.

Первый отборочный этап уже прошёл в Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Иркутске.

Как сообщили в управлении края по культуре и архивному делу, в Алтайском крае отборочный конкурс будет проходить в апреле в течение двух дней с участием представителей Московского театрального колледжа. Просмотр детей будет проходить в Алтайском краевом театре драмы. В конкурсе могут принять участие юноши и девушки 14–15 лет (оканчивающие в 2009/10 учебном году 9-й класс), проживающие на территории Алтайского края. В ходе просмотра необходимо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд. Комиссия также может попросить исполнить танцевальный номер, спеть, выполнить задание по ритмике.

По итогам конкурса комиссия выберет детей для участия во втором отборочном туре в г. Москве, просмотр будет осуществлять Олег Табаков.

Приём заявок на участие в отборочном туре необходимо направлять на электронный адрес galaz411@mail.ru для главного специалиста отдела кадровой политики и образования Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Максимовой Галины Владимировны (тел. (385-2) 24-89-85) с пометкой "Театр Олега Табакова" в срок до 30 марта 2010 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость