Жизнь

В Барнауле пройдет пикет за отставку главврача 14-й поликлиники

На 29 марта назначен санкционированный городской администрацией пикет под лозунгами "Прозорова в отставку", "Требуем доступной медицины", "Чиновники, наведите порядок в 14-ой поликлинике". Поводом для проведения пикета послужили многочисленные нарушения в деятельности главврача поликлиники Андрея Прозорова.   

Как сообщает организатор пикета врач-хирург Ксения Коваленко, накануне новогодних праздников сотрудникам поликлиники была незаконно задержана заработная плата на общую сумму свыше 640 тысяч рублей, по поводу чего на главврача Андрея Прозорова наложено административное взыскание.

Из сообщения Ксении Коваленко:

В то же время, несмотря на недостаточное финансирование медучреждений, в декабре 2010 года был с размахом проведен юбилей поликлиники, для чего специально арендовалось здание ДК г. Барнаул, затраты на проведения юбилея по данным краевой прокуратуры составили порядка 240 тысяч рублей.

О положении дел в 14-й поликлинике стало известно премьер-министру Владимиру Путину, который на совещании по вопросам здравоохранения назвал её в числе худших в России. В поликлинике невозможно попасть на приём к терапевту, неврологу, взять талоны на рентген и лабораторные исследования, отсутствует травматолог. Больные сахарным диабетом оказались брошены на произвол судьбы, так как в поликлинике уже 2,5 года нет эндокринолога.

Положение спасает недавно открывшаяся в этом районе клиника "Добрый Доктор", куда и устремился поток больных, недовольных качеством обслуживания в 14-й поликлинике. Данные факты известны краевым и городским чиновникам, однако никаких мер в отношении нерадивого руководителя до сих пор не принято.

Сам Андрей Прозоров, являясь депутатом городской думы от партии "Единая Россия", ощущает полную безнаказанность и устранился от решения проблем поликлиники.  

Пикет состоится 29 марта, с 16.30 до 17.30 по адресу: Взлетная,6, напротив главного входа в поликлинику. В пикете примут участие пациенты и сотрудники 14-й поликлиники. При отсутствии реакции со стороны администрации, участники пикета намерены в дальнейшем пикетировать горздрав и крайздрав еженедельно, направить коллективное обращение к полпреду СФО Виктору Толоконскому.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость