Жизнь

В Барнауле пройдёт всероссийский конкурс песни среди осужденных "Калина Красная"

В УФСИН России по Алтайскому краю начинается подготовка к юбилейному Всероссийскому конкурсу песни среди осужденных "Калина Красная".

Для заключения предварительной договоренности в Барнаул прибыли организаторы мероприятия исполнительный директор Общероссийской общественной организации "Попечительский совет УИС" Борис Сушков и генеральный продюсер конкурса, член правления Общероссийского Попечительского совета УИС Вячеслав Клименков.

Алтай стал местом для проведения конкурса не случайно. Именно в этом году исполняется 40 лет фильму "Калина красная" и 10 лет  - одноименному конкурсу.

- В связи с этим и было принято решение в первой половине сентября провести юбилейный конкурс в Алтайском крае, в Барнауле, на родине Василия Макаровича Шукшина, - отметил на встрече с сотрудниками УФСИН исполнительный директор Борис Сушков.

Он подчеркнул, что это не коммерческий проект, поэтому финансирование конкурса будет осуществляться за счет средств спонсоров. Концерт, конечно, будет бесплатным – попасть на него по приглашениям смогут родные, близкие осужденных, благотворители.

Одновременно с этим в настоящее время по всей стране идет прием заявок от участников. Первоначально заявки и материалы с различными творческими номерами отбираются в каждом исправительном учреждении, затем – в управлении, а после предварительного отбора поступившие несколько тысяч заявок со всей России рассмотрит попечительский совет в Москве.

В середине мая жюри определит 15-17 исполнителей-финалистов, которые и примут участие в гала-концерте. 

Справка

Организаторами Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная" являются Федеральная служба исполнения наказаний России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания "Союз Продакшн".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость