Жизнь

В Барнауле пройдут общественные слушания по проблемам экологии регионов Сибири

3-4 февраля 2009 года в конференц-зале Российско-немецкого дома комиссия по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты РФ совместно с "Центром экологической политики и культуры" проводит общественные слушания по Сибирскому федеральному округу на тему "Устойчивое развитие и гражданское общество".

Как сообщили в информационном центре краевой Общественной палаты, участники слушаний обсудят устойчивое лесопользование и использование недревесных ресурсов леса, обеспечение энергоэффективности, актуальные задачи экологического образования и просвещения, развитие молодежного движения и координацию деятельности общественных палат и других общественных институтов СФО.

В мероприятии примут участие члены федеральной палаты Владимир Захаров, Виктор Савиных и эксперт ООН, профессор МГУ Сергей Бобылев.

По словам председателя комиссии по экологической безопасности и устойчивому развитию краевой Общественной палаты Михаила Шишина, по результатам обсуждения планируется развитие совместных проектов и подготовка обращений в адрес полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе и Общественной палаты РФ.

Слушания пройдут по адресу ул.Гоголя, 44. 3 февраля слушания откроются в 12:00, 4 февраля – в 10:00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость