Жизнь

В Барнауле пьяных водителей, как правило, наказывают обязательными работами

Федеральным законом № 528-ФЗ от 31.12.2014 в УК РФ введена ст. 264.1, которая предусматривает ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом виде или при других обстоятельствах, связанных с пьянством за рулем.

За управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством введена ответственность лиц, находящихся в состоянии опьянения, подвергнувшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1, 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо настоящей статьей.

Практика рассмотрения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ Индустриальным районным судом г. Барнаула свидетельствует: наказывают, как правило, обязательными работами на срок от 80 до 220 часов с обязательным назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (управлением автомобиля) на срок 2 года. Вместе с тем с учетом личности подсудимого имели место случаи назначения наказания в виде лишения свободы условно или реально, сообщила Н. Трушникова, помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость