Жизнь

В Барнауле с вертолетов "обезвредят террористов" на ТЭЦ-1 и ограничат движение транспорта

10 июня, в соответствии с планом проведения антитеррористических учений в 2010 году, утвержденным Александром Бортниковым, председателем Национального антитеррористического комитета, для отработки действий группировки сил и средств Оперативного штаба в Алтайском крае по пресечению возможного террористического акта будет проведено тактико-специальное учение на объекте топливно-энергетического комплекса "Барнаульская ТЭЦ-1".

В ходе учения планируется отработать вопросы обеспечения безопасности населения, в том числе: организацию эвакуации населения из опасной зоны, развертывание пункта размещения временно отселенного населения, систему организации психологической помощи и информационной поддержки.

В учении примут участие сотрудники органов ФСБ России из Алтайского края и Новосибирской области, МВД (в том числе соединения ВВ МВД), МЧС, ФСО, РУФСКН, УФСИН России из Алтайского края, воинские части Министерства обороны России, КГУЗ "Краевой центр медицины катастроф", администрация края и руководство объекта. В ходе учения будут задействоваться вертолеты.

В связи с проводимыми мероприятиями возможны частичные ограничения движения автотранспорта и пешеходов по проспекту Калинина, улицам Кулагина и Ткацкая. Оперативный штаб приносит извинения за причиненные неудобства, надеется на понимание и  поддержку  со стороны населения. Для связи с населением работает "горячая" линия МЧС (3852)-388-923.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость