Жизнь

В Барнауле снесут киоски на "красных линиях"

Исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев распорядился провести ревизию всех временных киосков, расположенных на пр.Ленина, Красноармейском, Строителей, Змеиногорском, Павловском трактах и других важнейших магистралях краевой столицы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В течение месяца районные администрации должны определить необходимость расположения каждой торговой точки. Если такой необходимости не существует, будет решаться вопрос о ликвидации киосков. Распространяться эти требования не будут только на киоски, торгующие печатными средствами массовой информации.

Свое решение Игорь Савинцев объяснил тем, что в последнее время на "красных линиях" Барнаула появляется все больше временных торговых точек, в том числе не имеющих необходимые разрешения. За это, по словам исполняющего обязанности главы города, власти Барнаула не раз подвергались справедливой критике администрации Алтайского края.

Игорь Савинцев также отметил, что в большинстве микрорайонов города площади в стационарной торговле превышают существующие нормативы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость