Жизнь

В Барнауле снова поставили трамвай на резиновые колеса и увезли по трассе М-52 в Бийск

27 января один трамвай "на резиновом ходу" был отправлен в Бийск по федеральной трассе М-52 с автосопровождением. В Бийске трамвай "переобуют в железо".

Из Барнаула в Бийск повезли трамвай, "переобутый" в резиновые колеса. 27 января 2012 года.
Из Барнаула в Бийск повезли трамвай, "переобутый" в резиновые колеса. 27 января 2012 года.
Олег Богданов

Еще 14 сентября 2010 в Барнаул прибыли 8 машинокомплектов для сборки трамвайных вагонов из Германии - в рамках краевой целевой программы "Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализация инвестиционного проекта сборочного производства и капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края на 2009-2011 годы", утвержденной губернатором Александром Карлиным.

Сборка трамваев осуществлялась на базе барнаульского предприятия ОАО "Алтайская электротранспортная компания" с использованием комплектующих изделий алтайского и новосибирского производства.

Решение о приобретении комплектов вагонов было принято в связи с тем, что такой подход позволяет минимизировать расходы краевого бюджета.

Трамваи используются в Бийске и Барнауле.

Напомним, что подобная операци по транспортировке трамвая, поставленного на резиновые колеса, из Барнаула в Бийск была проведена в феврале 2010 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость