Жизнь

В Барнауле собирают подписи в защиту бездомных животных

23 марта, прошёл первый день сбора подписей против уничтожения бездомных животных в Барнауле. Зоозащитники собрали более 1200 подписей среди студентов Алтайского государственного университета в поддержку обращения к мэру города Владимиру Колганову.

В обращении содержатся требования инициировать принятие закона, запрещающего уничтожение бездомных животных, обеспечить создание и стабильное финансирование приютов для животных, оказывать финансовую поддержку зоозащитным организациям и обеспечить жесткий контроль за выполнением "Правил содержания домашних животных на территории г.Барнаула" принятый Барнаульской гордумой.

Александр,
представитель Инициативной группы по защите животных:

Мы считаем, что реализация этих требований не требует дополнительных средств из городского бюджета, а лишь перераспределение тех, которые в данный момент тратятся на отлов и убийство бездомных животных.

Организаторы сбора подписей – городская организация помощи бездомным животным "Ласка" и Инициативная группа по защите животных (в нее входят барнаульское отделение движения "Автономное Действие", зоозащитники, представители экологических организаций и анархисты).

Инициаторы обращения заявили, что намерены продолжить сбор подписей. Противники уничтожения бездомных собак и кошек могут оставить свою подпись с 13:00 до 14:00 на пикете в защиту бездомных животных, который пройдет 27 марта напротив главного корпуса АлтГТУ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость