Жизнь

В Барнауле создан Городской совет – совещательный орган при главе города

Городской совет – совещательный орган при главе города создан в Барнауле. Вегосостав вошли председатель, заместитель, секретарь, члены совета. Председателемстал мэрВладимир Колганов.

Новая структура будет заниматься реализацией национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Здоровье», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса». Его основная задача – обеспечивать взаимодействие между органами государственной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями при решении вопросов, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в Барнауле.

Созданный совет правомочен запрашивать и получать необходимые материалы от органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, должностных лиц, привлекать для осуществления информационно-аналитических работ научные и иные организации, ученых и специалистов. Все предложения по реализации национальных проектов Совет направляет Координационному совету по реализации приоритетных национальных проектов в Алтайском крае.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость