Жизнь

В Барнауле вывезли мусор, неделю копившийся по улице Партизанская, 82

Горы отходов, копившихся в контейнерах, стоящих во дворе многоквартирого дома по улице Партизанская, 82 в Барнауле, увезли утром 27 сентября.

Как сообщалось на altapress.ru, мусор оставался не тронут с 19.09. Об этом рассказала управляющая домом Раиса Ларионцева. Попытки связаться с предприятием "Чистый город" почти всегда заканчивались неудачей. В пятницу (23.09) мы отправляли письмо с жалобой Раисы Гавриловны в администрацию города. Во вторник проблема решена. Освобождать баки впредь обещали регулярно.

Напомним, вопрос несвоевременного вывоза мусора обсуждался недавно на встрече заместителя главы администрации Барнаула Юрия Петрова и директора "Чистого города" Галины Татьяниной, где она сказала, что горожане выбрасывают больше, чем это заложено по нормативам, а еще складируют на контейнерных площадках шины, ботву и строительные отходы, поэтому оснований для претензий к ее предприятию нет.

В ответ Петров заявил, что работа все же нуждается в усовершенствовании. Необходимо своевременно вывозить мусор из заполненных контейнеров, оперативнее реагировать на жалобы. Без увеличения количества техники, усиления контроля за соблюдением графика этого не добиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость