Жизнь

В Барнауле завершился открытый чемпионат по парламентским дебатам

17 октября Барнауле завершился открытый региональный чемпионат по парламентским дебатам, проходивший в течение трех дней в Краевом Дворце молодежи. Участие в нем приняли 44 человека – барнаульцы и гости из Казахстана, Новосибирска, Красноярска, Бийска, Рубцовска. 

В субботу и воскресенье среди команд прошли отборочные туры. Участники дискутировали на темы медицины, футбола, экономики и безопасности. Жюри, в состав которого вошли участники дебаторского движения "со стажем", оценивали структуру выступления команд, приводимые аргументы и ораторские качества игроков.

В финал чемпионата, который прошел сегодня, вышли команды из Барнаула и Новосибирска. "Эта палата считает, что нужно национализировать аэропорты" – такова была резолюция финальных дебатов. Барнаульская команда, которая представляла Правительство, доказывала, что государство должно выкупить аэропорты в целях безопасности. Оппозиция же привела контраргументы – по мнению новосибирцев,  меры безопасности не станут лучше, а национализация аэропортов приведет к удорожанию билетов.  И привели опыт крупных аэропортов в Бангкоке.

В итоге, судьи приняли решение отдать победу команде из Новосибирска.

Кирилл Гусев,
организатор турнира:

Это вторая победа подряд новосибирцев на чемпионате. До этого в течение трех лет кубок оставался в Барнауле.

Также Гусев отметил, что барнаульские команды,  успешно проявившие себя в турнире, получат возможность бесплатно поехать на чемпионат по дебатам "Говорит Омск" 11-12 ноября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость