Жизнь

В Барнауле жители улицы Степная добираются домой вплавь

В редакцию altapress.ru обратились жители трех улиц (Степная, Новая, переулок Трансформаторный) поселка Лебяжье Центрального района Барнаула, которые рассказали о том, что нынешней весной они не могут комфортно добираться до своих домов: по улицам нельзя ни ходить, ни ездить.

Наталья,
жительница улицы Степной:

Эта история началась в прошлом году осенью, когда начали рыть траншеи для того, чтобы проложили газовые трубы. Однако работы начались слишком поздно, выпал снег, который смешался вместе с глиной, когда траншеи зарывали. Весной, с началом оттепели, зарытые траншеи стали проседать - снег начал вытаивать. И ходить по улице стало просто невозможно!

Мы положили доски, чтобы хоть как-то можно было пройти по улице. Но доски узенькие. Рядом с ними, вроде, лужи. Но если измерить глубину такой "лужи", то она окажется огромной ямой. И если, не дай Бог, ребенок упадет туда, то… Словом, родители детей встречают и провожают в школу. И если днем по этим доскам пройти можно, то вечером - только с фонариком. Так как освещения у нас нет.

Жители наших улиц не могут пользоваться своими автомобилями. Авто сейчас все на приколе, в оградах. Так как проехать на автомобиле по Степной также невозможно! Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Александр Семыкин,
глава администрации поселка Лебяжье:

Глубокой осенью, когда стали засыпать траншею (вместе со снегом), сделать какую-то рекультивацию на этих улицах не удалось. И весной, когда началось снеготаяние, засыпанные траншеи начали проваливаться. Там, естественно, грязь. Но сейчас эту проблему решить просто технически невозможно! Только после того, как просохнет земля. Это будет сделано обязательно. Проблема есть, я ее знаю. И буду ее решать. Но повторю, технически сейчас устранить эту проблему невозможно. Сегодня туда завезти 500 тонн щебня, чтобы засыпать "центр мирозданья" Барнаула, не представляется возможным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость