Жизнь

В барнаульском аэропорту усилены меры безопасности

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) подтвердило, что направило во все российские аэропорты директивы по усилению мер авиационной безопасности.

В барнаульском аэропорту.
В барнаульском аэропорту.
Анна Зайкова

Ведомство напоминает, что усиление авиационной безопасности является приоритетом "в известных сложившихся обстоятельствах". В заявлении Росавиации поясняется, что речь идет о рисках и угрозах, исходящих от экстремистских организаций.

"Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами".

Авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения с целью разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности.

Росавиация предупреждает, что "в сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры", пишет polit.ru.

Генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко подтвердил, что директивы по усилению мер безопасности были получены.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на источники, что российские авиакомпании получили рекомендацию усилить меры безопасности при полетах в 47 стран мира. Эта информация появилась после того, как 17 ноября власти России признали, что крушение самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове 31 октября стало результатом террористического акта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость