Жизнь

В Барнаульском зоопарке устроят свадьбу макака Василия и "москвички"

В Барнаульском зоопарке состоится настоящее торжество — свадьба двух обезьянок. Для живущего с конца 2014 года Василия нашли самочку. Ее привезут проводники поезда "Москва-Барнаул" и до свадьбы невеста поживет в отдельном вольере, пока не пройдет все карантинные мероприятия.

Макак Василий теперь будет жить в Барнаульском зоопарке.
Макак Василий теперь будет жить в Барнаульском зоопарке.
Писарев Сергей

По словам директора зоопарка Сергея Писарева, свадьба намечена на 12.00 3 января. Для этого торжества уже приготовлены все атрибуты: куплены костюм Василию и свадебное платье его московской невесте.

Макак Василий теперь будет жить в Барнаульском зоопарке.
Писарев Сергей

Сергей Писарев,
директор Барнаульского зоопарка:

Будет и свадебный торт продаваться, и подарки приниматься. В качестве подарков можно будет захватить с собой яблоко, грушу, банан или киви. Ну а если вы уж совсем крутой гость, то и конверт с денежками тоже принимается. Приходите, гости дорогие!

В Барнауле состоится свадьба макак.
В Барнауле состоится свадьба макак.
предоставлено Барнаульским зоопарком

Напомним, что до переезда в зоопарк Василий три года жил в клетке в одном из магазинов сети "Зоомир". Летом 2014 года для самца мартышки Омара был построен большой вольер и туда хотели поселить этого самого Омара с ожидаемой невестой, однако на некоторое время к "мартыну" добавили в соседи макака Василия и установили в вольере вэб-камеру.

После того, как в начале 2015 года Омару привезли самочку, Василий устроил бунт, требуя невесту и себе. В августе Василия перевели в новый вольер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость