Жизнь

В Бийске прошел пикет против роста коммунальных тарифов

Инициаторы митинга направили письменное обращение прокурору Алтайского края и руководству краевой администрации. В нем они просят направить в Бийск ревизионную комиссию с целью проверки законности и обоснованности утверждаемых муниципалитетом тарифов. Под обращением подписалось около двух тысяч человек.

Газета "Бийский рабочий" опубликовала материал о прошедшем митинге.

В начале нового года горожане, как обычно, получили квитанции на оплату услуг ЖКХ. Тарифы ряда предприятий отрасли не только не остались прежними, но даже превысили законный лимит роста - не более 30 процентов.  Протест граждан не замедлил себя ждать. На пикет к зданию мэрии пришло около сотни людей, желающих выразить свое несогласие с ценовым  беспределом в ЖКХ. 

Организатором  акции выступил известный в городе ветеран-оборонщик Геннадий Хомяков. Поддержку пикету оказало общественное движение "Ветераны-пенсионеры  ВПК  г. Бийска". Среди его участников видны были и представители городского комитета КПРФ.
 
В 11 утра группа пикетчиков  перегородила аллею напротив  здания горадминистрации. Немного погодя часть из них прошла "круг почета" вокруг "голубого дома". Взору его служащих предстали красноречивые лозунги: "Ценообразование в ЖКХ - в законное русло",  "ЖКХ - кормушка администрации с 2001 года",  "Мы - жители Бийской крепости, а не крепостные". По словам протестующих, таким образом они хотели бы выразить возмущение политикой местных властей в сфере коммунального ценообразования.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость