Жизнь

В Богоявленском соборе Барнаула прошло Всенощное бдение накануне Крещения

19 января в России православные Крещение (Богоявление) Господне. По преданию, в этот день святой Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордань, и во время обряда миру явилась Святая Троица. Накануне этого Великого праздника во всех храмах РПЦ прошло традиционное Всенощное бдение (ночная служба).

В Богоявленском соборе Барнаула освятили воду и провели традиционное Всенощное бдение (ночная служба). 19 января 2011 года.
В Богоявленском соборе Барнаула освятили воду и провели традиционное Всенощное бдение (ночная служба). 19 января 2011 года.
Михаил Хаустов

18 января в храмах освятили воду, которую начали разбирать верующие. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж из Богоявленского собора Барнаула.

Утром 19 января в храмах прошли божественные литургии, а после в Барнауле состоится традиционный крестный ход от Никольского храма до Речного вокзала. Здесь епископ Максим освятит иордань, и верующие смогут набрать святую воду. Напомним, что специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют принимать ее внутрь.

В этом году сотрудники МЧС и милиции дали гражданам разрешение на погружение в прорубь. Толщина льда на сегодняшний день составляет 45-55 см – этого достаточно для того, чтобы на ограниченном пространстве (площадью 25х25 метров) могли находиться примерно сто человек. После купания, каждый сможет погреться в бане. Кстати, впервые их построили две: мужскую и женскую.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость