Жизнь

В "день тишины" некоторые жители Барнаула не могут получить открепительные удостоверения

В редакцию altapress.ru обратилась жительница Барнаула Зинаида Дороганова, которая сообщила, что не может получить открепительное удостоверение. Она проживает в Железнодорожном районе, в участковой избирательной комиссии сказали, что удостоверений уже нет.

4 декабря женщина не сможет проголосовать по месту жительства, так как выходит на суточное дежуртство до 8.00 понедельника и хотела отдать голос на любом участке рядом с работой. По словам Зинаиды Алексеевны, в аналогичную ситуацию попали некоторые ее родственники.

Дозвониться в Центральную избирательную комиссию Алтайского края не удалось - телефон постоянно занят, в том числе многоканальная "гоячая" линия 35-05-22.

Между тем, как передает РИА Новости со ссылкой на ЦИК России, избиратели, которые в день голосования будут находиться не по месту постоянной регистрации, до 3 декабря включительно могут получить в своих участковых комиссиях открепительное удостоверение, дающее право голосовать в день выборов на любом участке.

На сайте Избирательной комиссии Алтайского края говорится:

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации 30 ноября 2011 года было принято решение об изменении в распределении открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Алтайского края. Открепительные удостоверения будут перераспределены следующим образом: Барнаульской территориальной группе из резерва Бийской территориальной группы будут переданы 255 открепительных удостоверений, из резерва Рубцовской – 245 открепительных. При этом общее число открепительных удостоверений, выделенных для обеспечения голосования на выборах депутатов Государственной Думы, не изменится.

Выборы состоятся завтра, 4 декабря 2011. Как сообщалось на altapress.ru, 3.12 в 0.00 по местному времени наступил "день тишины". Предвыборная агитация запрещена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость