Жизнь

В детском туберкулезном санатории открылась библиотека

Ребят из детского туберкулезного санатория Барнаула посетили необычные персонажи: Профессор Лайка и Петрушка. Они устроили для детей настоящий литературный праздник-путешествие в страну книг. Участие в мероприятии приняли около 100 ребят. В процессе этого увлекательного путешествия маленькие участники рисовали литературных героев, отгадывали загадки и шарады, демонстрировали пантомимы любимых книжных персонажей, а так же разыграли настоящий спектакль по мотивам русской народной сказки.

В качестве подарков ребята получили книги, а также цветные мелки и фломастеры. Благодаря участникам благотворительной группы "Обычные улучшатели мира" было собрано и приобретено более 400 книг, в числе которых яркие, красочные детские энциклопедии. Эти книги послужат созданию библиотеки санатория.

Благотворительная группа "Обычные улучшатели мира" проводит такие акции регулярно, начиная с октября прошлого года. Так ранее состоялись благотворительные акции по оказанию помощи социально незащищенным семьям, одиноким пенсионерам, оркестру общества слепых Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость