Жизнь

В "Домодедово" и "Шереметьево" обманывают пассажиров?

Сотрудники московского аэропорта "Домодедово" отправляют пассажиров на взлетное поле в автобусах якобы для того, чтобы посадить в самолет, однако через некоторое время возвращают в здание, сообщает Лента.ру со ссылкой на молодого человека, позвонившего в редакцию из аэропорта. Молодой человек по имени Кирилл, который пытается вылететь в Турин, рассказал, что, насколько ему удалось выяснить, это делается для того, чтобы поставить на дорожных документах все необходимые отметки, согласно которым пассажиры будут считаться посаженными в самолет. Таким образом, по словам Кирилла, администрация аэропорта пытается снять с себя ответственность за дальнейшую судьбу пассажиров и застраховаться от возможных юридических претензий.

Читатель также сообщил, что пассажиры, посаженные таким образом в один из автобусов, заподозрили неладное и отказываются из него выходить. Однако позднее пресс-служба "Домодедово" опровергала данное сообщение.

Между тем, собеседник агентства стал свидетелем нападения на представительницу компании "Трансаэро", вышедшую к пассажирам. По его словам, женщину "начали бить".

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает что аналогичные маневры с автобусами, которые якобы везут пассажиров к самолету, а затем возвращаются обратно, проделываются в аэропорту "Шереметьево". А людей успокаивают бойцы ОМОНа.

Но по словам представителя аэропорта, ситуация спокойная, пассажиры с детьми в настоящее время размещаются по возможности в бизнес-залах. РИА Новости пишет, что люди добровольно покинули зону досмотра, после того, как был подан самолет на Бангкок, которого дожидались многие из "протестовавших" в зоне досмотра в терминале Е пассажиров.Представитель аэропорта сообщил также, что сейчас в зоне стерильного контроля прекращена продажа алкогольных напитков, магазины и точки общественного питания терминалов бесплатно раздают воду и напитки. Прежде пассажиры жаловались на то, что в течение многих часов их не обеспечивают питанием, а бутылка воды в аэропорту стоит от ста до пятисот рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость