Жизнь

В этом году Барнаул остался без наград конкурса муниципальных образований

1 декабря в Москве были подведены итоги ежегодного конкурса муниципальных образований, организованного Министерством регионального развития РФ и Общероссийской общественной организацией "Всероссийский Совет местного самоуправления" (ВСМС).

В конкурсе приняло участие 200 субъектов Российской Федерации, в их числе Ростов-на-Дону, Новороссийск, Астрахань, Волгоград, Хабаровск, Якутск, Барнаул, Красноярск, Мирный, Тамбов, Томск, Биробиджан, Ярославль, Элиста, Братск, Улан-Удэ, Курган, а также несколько административных районов Москвы и Санкт-Петербурга. А всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 1 тыс. 400 заявок по 29 номинациям.

И если в прошлом году Барнаулу достался утешительный приз (специальный диплом, выдаваемый после вручения наград за первые три места) в номинации "Лучшая практика управления коммунальным хозяйством", то в этом году краевой столице не досталось ничего.

Зато у в этот раз появилась награда у Бийска - в номинации "Лучшая практика решения социальных вопросов" бийская мэрия получила третье место.

А лучшим мэром страны в этом году признан мэрРостова-на-Дону Михаил Чернышев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость