Жизнь

В этом году из барнаульских школ выпускается в два раза меньше одиннадцатиклассников

25 мая почти для двух тысяч выпускников барнаульских школ прозвенит "последний звонок".  Праздничные мероприятия в большинстве образовательных учреждений начнутся в 15.00 торжественными линейками, классными часами, уроками – воспоминаниями.

Барнаульские "Последние звонки" разных лет.
Барнаульские "Последние звонки" разных лет.
Михаил Хаустов

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в Кадетской школе в этот день пройдет торжественное построение воспитанников на плацу и прощание со знаменем. Позже выпускники Кадетской школы и школы №13 Центрального района совершат автобусную экскурсию в мемориальный музей В. Шукшина в Сростках. Выпускники шести школ планируют отправиться на прогулки на теплоходе; для учащихся 17 образовательных учреждений будут организованы автобусные экскурсии по Барнаулу с посещением исторических мест. Выпускники десяти школ проведут праздник за городом в оздоровительных и спортивных комплексах, выпускники 5 школ посетят культурно-развлекательные центры города.  Учащиеся сорока двух образовательных учреждений проведут праздничные мероприятия 25 мая за пределами школы. Праздничные мероприятия завершатся до 22.00.

В сравнении с прошлым годом, выпускников-2011 почти в два раза меньше. В некоторых городских школах вообще нет выпускных классов.

В 2010-м году 25 мая торжественные линейки прошли в 85 школах Барнаула для 3 724 одиннадцатиклассников. В 2009-м году выпускников одиннадцатых классов было больше четырёх тысяч. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость