Жизнь

В 2010 году в Алтайском крае стали меньше рожать

По данным Алтайкрайстата, за первые девять месяцев 2010 года в Алтайском крае родилось 23 276 детей, что меньше, чем за тот же период 2009 года на 239 человек. В то же время число умерших превысило уровень девяти месяцев 2009 года на 638 человек.

На 29 территориях края, как сообщает Алтайкрайстат, отмечено увеличение числа родившихся. В 41 территории продолжился рост числа умерших.

Одновременное снижение числа родившихся и рост числа умерших отмечается в таких городах как Бийск, Заринск, Рубцовск, Яровое, а также в Алейском, Баевском, Завьяловском, Заринском, Косихинском, Красногорском, Краснощековском, Крутихинском, Курьинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском, Славгородском, Солонешенском, Третьяковском, Усть-Калманском и Шелаболихинском районах.

В целом по краю число умерших превысило число родившихся на 18,5%. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдалась на четырех территориях, где на одно рождение приходилось от 1,7 до 2,1 случая смерти (в Ельцовском, Усть-Пристанском, Целинном и Краснощековском районах).

По оценке крайстата, на 1 октября 2010 года численность населения Алтайского края составила 2483,5 тыс. человек. С начала года она уменьшилась на 7,2 тыс. человек, в том числе за счет естественной убыли - на 4,3 тыс. человек, за счет миграционной убыли – на 2,9 тыс. человек.

Демографически итоги за весь 2010 года Алтайкрайстат пока не сообщает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость