Жизнь

В городах Западной Сибири в один день очистят Обь от мусора

В Томске стартует межрегиональный проект "Чистая Обь и ее притоки". Вчера из Барнаула и других регионов Западной Сибири выехали тренеры-экологи в Томск для того, чтобы провести школьникам мастер-класс по природопользованию. В течение полутора недель группа тренеров будет ездить по разным городам Западной Сибири и в игровой форме рассказывать школьникам о проблемах и особенностях Обского бассейна. Во время игры тренеры будут также задавать вопросы. Особо отличившихся школьников, как в любой игре, ждут призы. Таким образом ребята из 16 школ в каждом регионе, преодолевая дистанцию за дистанцией, станут участниками фестиваля "Чистая Обь и ее притоки". Преподавателей ожидает семинар, на котором организаторы подробно расскажу о проекте, поделятся опытом преподавания экологии интерактивными методами и раздадут педагогам методические материалы. В Барнауле группа тренеров-экологов будет 16 мая в краевом экологическом центре (Парковая,7). Начало игры в 14:00.

Олег Богданов

Алена Шибанова,
член совета экологического клуба АлтГУ:

В прошлом году экологические организации Западной Сибири собирались на семинаре в АлтГУ и решили организовать какое-то мероприятие, чтобы в него были включены все териитории: Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Томская, Новосибирская, Омская области. И мы придумали проект "Чистая Обь", потому что нас объединяет Обь или просто проблема воды.

Вторая часть проекта – практическая, природоохранная. Она пройдет одновременно во всех городах участниках акции. 22 мая в шести городах Западной России на очистку берегов Оби от мусора выйдут школьники, студенты и просто неравнодушные к чистоте реки в своем регионе.

В Барнауле акция пройдет на правом берегу Оби в районе Нового моста. Сбор участников акции пройдет 22 мая в 15:00 на площади Сахарова. Оттуда всех желающих очистить Обь на специальных автобусах отвезут к месту проведения акции. Как сообщают организаторы, по окончанию уборки Оби всем участникам будет вручены различные подарки с символикой проекта "Чистая Обь и ее притоки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость