Жизнь

В Госдуме на место Астахова предложили Мизулину

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова предложила Елену Мизулину на пост детского омбудсмена вместо Павла Астахова, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Елена Мизулина.
Елена Мизулина.
Олег Богданов

"У меня сразу мысль по ее поводу возникла. Лучше ее, если подумать, может, и найдем, но на первый взгляд, нет. Потому что фигура уполномоченного должна быть из апелляционной какой-то структуры. И к партии власти, и к исполнительной власти", — сказала она.

Чиркова отметила, что проработала с Мизулиной много лет и восхищается ее профессиональными качествами. По мнению депутата, детским омбудсменом должна быть обязательно женщина.

"Это вообще гарантия особого подхода. Женщина — это мать. Это не только как мужчина — оценка личностных качеств, это на животном уровне защита детских любых потребностей. Не всегда нормальных, не всегда традиционных, но это защита прав", — подчеркнула она, пишет "Росбалт".

Ранее сообщалось о том, что уполномоченный президента России по правам ребенка Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость