Жизнь

В группе Алтапресс.ru "ВКонтакте" - 5 000 человек

Если быть более точным, то уже 5008. Накануне группа Алтапресс.ru в самой популярной социальной сети России пополнилась пятитысячным участником.

Сообщество получило "второе рождение" в сентябре 2011 года. Тогда из клуба по интересам оно превратилось в площадку для обмена информацией, общения, дискуссий. Отличительная черта группы: здесь не только цитируются новости, но и проводятся необычные спецпроекты для молодой аудитории.

Подписчики с любопытством наблюдали за событиями двух Интернет-реалити-шоу: "Четыре шага до любви" и "Герои онлайна", количество читателей стремительно росло. Всевозможные голосования, конкурсы, интерактивное общение всех сотрудников редакции с аудиторией - все это уже непрерывно работающая система.

Конечно, на стыке новой молодой аудитории с теми, кто заходит к нам давно, мы (и я лично, как новый сотрудник) столкнулись с непониманием и критикой. Но сейчас эта проблема постепенно разрешается. Люди, интересующиеся политикой, читают о политике, желающие развлечься - смотрят шоу. Ничто не мешает меняться местами, тем более, группа не просто веселит - она воспитывает. Здесь публикуются и развлекательные материалы и серьезные на "острые" общественно-значимые темы. Люди, когда-то пришедшие сюда в рамках очередного проекта, никуда не уходят, получая в свои обновления разноформатный контент.

Алтапресс.ru также представлен в сети Facebook и в Twitter.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость