Жизнь

В ИД "Алтапресс" можно увидеть вечерние платья из газет

18 декабря в здании ИД "Алтапресс" на Короленко, 107, открылась необычная выставка. Ее экспонатами стали поделки из газет. Оказывается, из обычной газеты можно сделать новогодние игрушки, рамки под фотографии, подставку для карандашей и даже воздушный шар! Поделки сделаны руками барнаульских школьников, участников проекта "Газета в образовании", который реализует краевой еженедельник "Свободный курс".

Выставка детских работ в ИД "Алтапресс".
Выставка детских работ в ИД "Алтапресс".
Олег Богданов

Свои работы представили лицей № 130, гимназия № 85, школы № 89, 106, 100, Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа и Троицкая средняя школа №2 (с. Троицкое).

Юрий Пургин,
генеральный директор ИД "Алтапресс":

Я потрясен, у меня нет слов, потому что обычно мы можем придумать один-два способа применения газеты после прочтения - селедку заворачивать или букет гвоздик. В лучшем случае, самолетик соорудим. А здесь - непередаваемое разнообразие и разгул фантазии. Найдется что-то и для мальчиков, и для девочек - корабли, фотоаппараты, очки соседствуют с платьями, шляпами, цветами и матрешками. Я думаю, что работы прекрасны, интересны и неожиданны. Меня лично они вдохновляют. У газет есть светлое будущее, раз у них есть такие креативные читатели.

Посетители выставки смогут проголосовать за понравившийся экспонат на самой выставке. 25 декабря жюри коллектива ИД "Алтапресс" объявит имена троих победителей. Работы, которые наберут наибольшее число положительных мнений-голосов, также будут отмечены подарками и дипломами.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость