Жизнь

В ИД "Алтапресс" прошла игра "3D Cообщество"

Вы когда-нибудь видели, как избивают иностранца? Мы должны поддерживать соотечественников за рубежом? Вы разрешите своей дочери выйти замуж за иностранца?

Отчет с игры "3D Сообщество. Национальности"
Отчет с игры "3D Сообщество. Национальности"
Оксана Силантьева

На эти и другие вопросы в форме игры отвечали участники проекта "3D Сообщество" 14 ноября в ИД "Алтапресс". В ней приняло участие несколько поколений: школьники, студенты, учителя, преподаватели вузов, активисты общественных движений. Всем им была предоставлена возможность прожить ту или иную сложную жизненную ситуацию.

Примеры вопросов, которые предлагалось решить участникам игры:

Ваш ребенок учится в 9 классе, сегодня он пришел со школьной новогодней дискотеки и рассказывает "Представляешь, сегодня на дискотеку пришла Аня из 8б в длинной юбке и в косынке. Мы все над ней смеялись. Ну, все девчонки нашего класса были в майках и в джинсах, некоторые в коротких юбках. Красились перед дискотекой с час наверное. А Аня одна такая пришла – так весь вечер и просидела на лавочке. Пару раз выходила танцевать, но сразу же уходила с танцпола, так как ей было жарко, неудобно… да и все над ней смеялись. Мне её было жалко, но я тоже смеялся. А как по-другому? Если бы я не делал, как весь класс, меня бы тоже начали подкалывать".  Объясните своему ребенку, как в такой ситуации нужно было поступить?

Дочь, студентка 3 курса престижного ВУЗа, учится отлично, ваша надежда и гордость. Однажды дочь объявляет вам, что выходит замуж. Ее избранник – молодой человек из Дагестана, тоже студент. В вашей семье до этого не было смешанных браков. После свадьбы молодые собираются жить на родине жениха. Как вы отреагируете на данную ситуацию?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость