Жизнь

В июне на Алтае пройдет форум для молодых и активных людей

До 30 мая можно подать заявки на участие в международном молодежном форуме "АТР. Сибирь-2010: Активность. Творчество. Развитие", который пройдет с 23 по 27 июня на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Как обещают организаторы, в мероприятии примут участие более 1500 человек, среди которых студенты, молодые специалисты, представители молодежных движений, общественные работники, специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики, творческая молодежь.

Для участников запланирована интенсивная образовательная программа, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса, известными спортсменами и актерами. Обучающие программы пройдут по трем направлениям: "Активность", "Творчество", "Развитие". Блок "Активность" будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту. "Творчество" включает такие разделы, как вокал, хореография, альтернативный театр, КВН, изобразительное искусство. В рамках данного направления на форуме будет работать площадка "Народного кино".

По словам Евгения Бедарева, руководителя проекта "Народное кино", форум "АТР" – это уникальный шанс заявить о себе и своих талантах. "Конечно, проект "Народное кино", который также направлен на поиск молодых, активных, амбициозных и перспективных людей, не мог обойти вниманием это масштабное мероприятие. Мы, создавая площадку "Народное кино" в рамках АТР, прежде всего хотим дать возможность раскрыться тем, кто знает: он может сделать больше, чем предлагают обстоятельства, он может изменить не только свою жизнь, но и мир вокруг, он хочет получить отличный старт карьере и он очень любит кино".

"Развитие" объединит начинающих бизнесменов, а также участников VIII Международной летней школы студентов "Наш общий дом – Алтай" и V Международного форума по связям с общественностью "PR-охота".

Впервые в формате молодежного форума будет работать школа для ребят с ограниченными физическими возможностями "Преодоление". Главные цели "Преодоления-2010" заключаются в том, чтобы помочь молодым людям с ограниченными физическими возможностями найти свое место в жизни, реализовать имеющийся потенциал и стать по-настоящему независимыми и самостоятельными, а также готовыми к поступлению в вузы и полноценной работе в различных учреждениях. 

"АТР. Сибирь-2010" приглашает к регистрации для участия в форуме молодежные организации, движения, объединения и всех желающих, готовых заявить о себе. Участниками и волонтерами мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого нужно зайти на сайт и заполнить соответствующую анкету. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 30 мая 2010. Организационный взнос с человека составляет одну тысячу рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость