Жизнь

В Красноярске меняют мусор на призы

В Красноярске на острове Татышев стартовал уникальный экологический проект. В течение полутора месяцев на острове Татышев будет работать агитационно-консультационный пункт, в котором вторичное сырье, собранное отдыхающими и бригадами Трудового отряда Главы города, будут менять на призы.

Таким образом молодые экологи, совместно с администрацией города воплотили в жизнь идею создания специального пункта, состоящего из обыкновенного летнего павильона и 5-ти тонного металлического контейнера. В павильоне будет организована ежедневная демонстрация фильмов экологической тематики, проведение бесед и  лекций  о проблемах экологии и ресурсосбережения, и обмен вторичного сырья на экологические подарки, от организаторов.

На этом пункте любому, кто принесет мусор, взамен будут дарить книги, цветочные горшки и другие приятные мелочи.

Как отмечают организаторы, задача агитационно-консультационного пункта - научить горожан сортировать и сдавать на переработку ПЭТ-бутылки, стеклотару, алюминиевые банки и другие виды упаковки, пригодные к переработке.

Акция проводится в рамках ежегодного городского экологического мероприятия "Чистый город  здоровый мир". Принять участие в ней могут все желающие, сообщает yarskonline.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость