Жизнь

В квартире жительницы Барнаула рухнул потолок

В квартире №16, расположенной по улице Профинтерна 46-а в Барнауле, рухнул потолок.

Условия проживания жильцов дома 46 по ул.Профинтерна г.Барнаула.
Условия проживания жильцов дома 46 по ул.Профинтерна г.Барнаула.
Лариса Васильева

Татьяна Крахмалева,
проживающая в квартире №16:

Я спала, вдруг слышу какой-то страшный грохот. С перепугу как заору! Мне еще волки какие-то снились, кошмары, одним словом - во сне и наяву. Соскочила, ничего понять не могу. Включила свет - а вот тебе, кусок потолка упал на пол. На мой крик сбежались соседи. Увидев, что я цела и невредима, разошлись по квартирам. А я так до утра и просидела рядом с осколками - боялась, что другая часть потолка рухнет.

10 лет назад в квартире Татьяны также ночью потолок обрушился на кроватку сына. Слава Богу, что ребенок ночевал у бабушки. Была сломана только кроватка. А так все хорошо: приехали многочисленные комиссии из администрации Октябрьского района, города. Восстановили потолок быстро.

Татьяна Крахмалева:

Я сегодня начала обзванивать все службы, включая комитет по соцзащите (наверное, туда уже от безысходности обратилась). "Динамо". Правда, дежурный по администрации Октябрьского района мне сказал сегодня явиться к ним с 14.00 до 17.00. Выслушают про этот случай. А в ЖЭУ сказали, что ремонтировать мне всю эту "красоту" надо за свой счет. Но ведь дом-то аварийный!

Жильцы, собравшиеся на сход, тут же поведали, что дом строили еще японские военнопленные. И "временной барак" время от времени дает о себе знать: два года назад в туалете (общем) со второго этажа на первый упал… унитаз, проломив потолок. В коридоре - многочисленные ямы (был случай, когда одна девушка сломала в такой яме ногу). На стенах душевой и туалетной комнаты "жирует" грибок. Недавно всеми жильцами травили каких-то "кусучих" блох: покупали на рынке отраву для насекомых, разбрасывали ее и ставили "капканы" - крышечки с водой, чтобы насекомые туда запрыгнули и утонули.

Так и живут проживающие в этом доме, построенном в 1946 году.

Когда материал готовился к публикации, на аварийное место приехал мастер-смотритель ЖЭУ-33, в ведении которого находится дом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость