Жизнь

В Ларичихе капитально ремонтируют почтовое отделение

Отделение «Почты России» в селе Ларичиха Тальменского района в ближайшее время откроется после капитального ремонта. Этот объект стал одним из 37 в Алтайском крае, вошедших в программу модернизации почтовых отделений. Она реализуется по всей стране по инициативе «Единой России» и по поручению президента Владимира Путина.

Ремонт почтового отделения в Ларичихе.
Ремонт почтового отделения в Ларичихе.
Фото: "Единая Россия"

14 сентября председатель комитета Алтайского Заксобрания по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, член фракции «Единая Россия» Игорь Панарин вместе с главой Тальменского района Игорем Щербаковым проконтролировал ход работ в Ларичихе.

Почтамт в селе располагается в одном здании с гостиницей, складскими помещениями. Отделение давно требовало ремонта. Сейчас здесь закончили шпатлевку стен, сделали пол. Как рассказал представитель подрядчика, в ближайшее время специалисты заменят электропроводку и другие коммуникации, двери, сделают крыльцо.

Ремонт почтового отделения в Ларичихе.
Фото: "Единая Россия"

«Думаю, что все работы закончим в срок, к концу сентября – началу октября уже все будет готово», - сказал он.

Сами работники почты очень ждут открытия, а пока отделение временно переехало в помещение местной гостиницы. Игорь Панарин отметил, что важно, чтобы все работы были сделаны качественно.

Ремонт почтового отделения в Ларичихе.
Фото: "Единая Россия"

«Цели поставлены большие, крайне важно сделать все качественно и действительно привести в порядок почтовые отделения в селах. Почта, особенно в небольших населенных пунктах, это настоящий центр притяжения. Сюда приходят и коммунальные услуги оплатить, и купить что-то необходимое, да и просто поговорить. Такая масштабная кампания капремонта в крае проводится впервые за много лет, мы сейчас видим, что кое-где возникают сложности с подрядчиками, с грамотной проработкой проектно-сметной документации и прохождением госэкспертизы, в будущем году нужно будет учесть все эти нюансы и выстроить работу более грамотно и организованно», - отметил депутат.

В 2022 году в Алтайском крае модернизируют 37 отделений, в том числе два новых отделения откроются в Налобихе Косихинского района и Нижнекаменке Алтайского района. Представители «Единой России» контролируют ход работ в рамках реализации народной программы, с которой партия победила на выборах в Госдуму.

Ремонт почтового отделения в Ларичихе.
Фото: "Единая Россия"

До 2025 года в регионе планируют модернизировать 760 почтовых отделений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость