Жизнь

В Лондоне состоялась премьера последнего фильма про Гарри Поттера

7 июля в Лондоне состоялась премьера последнего фильма о Гарри Потере. Финальная часть киноэпопеи называется "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Предыдущий фильм о "дарах смерти", напомним, увидел свет в ноябре 2010 года

Фанаты Гарри Поттера стали прибывать на Трафальгарскую площадь в Лондоне еще за двое суток до начала показа и разбили целый палаточный лагерь. Премьерный показ посетили исполнители главных ролей фильма – Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли), а также создательница поттерианы Джоан Роулинг.

Режиссер картины Дэвид Йейтс заявил в интервью телеканалу НТВ, что "было бы идеально, если бы этим фильмом все закончилось и больше не последовало никаких продолжений". Он признал, что Роулинг может написать еще одну книгу, но выразил мнение, что "лучше оставить все как есть".

Справка

Первая книга о Гарри Поттере увидела свет в Великобритании в 1997 году. Фильм по ее мотивам вышел на экраны в 2001 году. У юного волшебника немедленно появилось множество поклонников, - причем не только среди детей, но и среди взрослых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость