Жизнь

В Москве введут единые билеты для театров и музеев

Введение единых билетов станет тем шагом, который позволит зафиксировать стоимость билетов и упростить их приобретение. Но перед тем, как их вводить, по мнению главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, необходимо классифицировать музеи.

Сергей Капков,
глава департамента культуры Москвы:

Например, в отдельный блок необходимо выделить литературные музеи – Пушкина, Цветаевой, Маяковского и Есенина. У них должна быть единая цена. Есть детские музеи – Дарвина и Тимирязева – там цена должна быть другой. Когда это всё будет приведено в системы, тогда можно выстраивать разные модели.

Не исключает глава департамента, что в столица появятся так называемые "туристические pass-карты", которые позволят посещать самые разнообразные спектакли и выставки.

Единые билеты сегодня существуют во многих городах Европы. В Риме, например, для посещения Палатина, Колизея и форумов требуется один билет. Как правило, подобные билеты действуют в течение нескольких дней.

Для привлечения посетителей департамент культуры Москвы все музеи, которые относятся к его ведомству, сделал бесплатными в каждое третье воскресенье, а по четвергам работа музеев продлена до 21.00. В ведомстве решили отказаться от разной цены на билеты в музеи для иностранцев и граждан России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость