Жизнь

В Новосибирске беременная кошка пришла в ветеринарную клинику просить помощи

Беременная кошка в Новосибирске пришла рожать в ветеринарную клинику. Как рассказали врачи клиники "Бэст" поздно ночью к порогу пришла эта кошка. Лапкой она поскребла дверь и врачи ей открыли.

Кошка пришла рожать в ветклинику Новосибирска.
Кошка пришла рожать в ветклинику Новосибирска.
Оксана Маслова в vk.com/zoonovosibirsk.

Об этой истории сообщила куратор животных Оксана Маслова в группе общественного движения помощи больным, бездомным животным "Дари добро".

Врачи напоили и накормили кошку. Пока они решали что с ней делать, животное преподнесло сюрприз в виде четырёх новорожденных котят. Сейчас молодая мама и ее детки находятся в филиале клиники на ул. Покрышкина. Персонал оборудовал для семейства уютное местечко. Пока мама выкармливает котят, ветеринары будут приглядывать за ними.

Котята - персиковая девочка, два черных мальчика и черная девочка - ждут своих хозяев. Уже через несколько дней их можно будет забрать из клиники.

Оксана Маслова,
куратор животных общественного движения помощи больным, бездомным животным "Дари добро":

После этого случая уже не стоит ни на секунду сомневаться в том, что у животных есть интеллект. Современные кошки самостоятельно приходят рожать в клиники. А где же, как не в клинике животным безопасней всего?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость