Жизнь

В Новосибирске состоится презентация "Воздушных ворот Горного Алтая"

28 сентября в 15.00 в Новосибирске состоится презентация проекта "Воздушные ворота Горного Алтая" (аэропорт Горно-Алтайска, - прим.авт.). Как выглядят "ворота" в день презентации, можно посмотрев на фото.

Предполагается, что объект будет сдан "под ключ" к 1 ноября этого года. Ранее были озвучены другие даты: в частности, глава Республики Алтай Александр Бердников 21 февраля 2011 года приглашал премьер-министра РФ Владимира Путина на открытие обновленных "ворот" в сентябре. Пресс-атташе аэропорта впоследствии сообщила altapress.ru, что открытие аэропорта произойдет в октябре. А пока - презентация.

Справка

С ноября 2010 года ОАО "Сибмост" владеет 100% акций ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск". В данный момент аэропорт "Горно-Алтайск" находится в стадии завершения реконструкции. Проводится ремонт аэровокзального комплекса, строительно-монтажные и отделочные работы, обустройство прилегающей к терминалу территории (из пресс-релиза ОАО "Сибмост").

В 2009 году в аэропорту Горно-Алтайска были начаты работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Общий объем федеральных средств, выделяемых Горно-Алтайскому аэропорту в 2009 году, составил 181 млн рублей.

Министерство транспорта России в 2010 году выделило на проведение реконструкции Горно-Алтайского аэропорта дополнительные средства в объеме 327 млн. рублей.

На 2011 год планируемый объем финансирования составляет 495 млн. рублей.

Реконструкция аэродрома Горно-Алтайского аэропорта осуществляется за счёт средств, выделенных в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России 2010 - 2015 годы". Сметная стоимость проекта составляет 1 млрд 259 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость