Жизнь

В отделение миграционной службы Алтая завезли гинекологические кресла

В миграционном центе Алтайского края открылся полноценный медицинский центр, который официально заработает с 18 марта. В пятницу, 13 марта, в центр завезли гинекологические кресла.

Мария Южакова,
пресс-секретарь УФМС России по Алтайскому краю:

Утро в новом миграционном центре на Шевченко,170 недавно началось не совсем стандартно. Точнее совсем нестандартно: женщины в холе стеснительно хихикали, иностранцы-мужчины – в большинстве азиаты – в голос смеялись на улице. В миграционную службу привезли… гинекологические кресла.

Медицинский центр в УФСМ РФ по Алтайский краю уже заработал. Теперь иностранцам не нужно совершать забег по поликлиникам для сдачи анализов и оформления медицинского сертификата, обязательного для мигранта. Медицинские услуги, в том числе и стационарные, можно получить в миграционном центре. Правда, родить или отремонтировать зубы там не получится.

По словам представителя ведомства, новый миграционный центр будет оказывать все услуги, необходимые гражданам, которые встают на учет: иностранцам будет организовано питание, размещение в местной гостинице, обучение языку, страхование. Кроме того, все граждане будут под присмотром представителей ведомства.

Центр заработал не так давно, а поток желающих в него попасть уже значителен, отмечают в УФМС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость