Жизнь

В Петербурге проходят пикеты против сожжения "санкционных" продуктов

В Петербурге 8 августа состоялись одиночные пикеты против сожжения "санкционных" продуктов.

Пикетчики выстроились цепью вдоль четной стороны Невского проспекта. Основной точкой акции стал дом №14, на котором запечатлена трафаретная надпись "Граждане, при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". Она наносилась в период блокады Ленинграда.

Пикетчики держат плакаты с надписями "Уничтожение продуктов — грех и позор в городе, пережившем блокаду", "Уничтожение продуктов в тяжелой социально-экономической обстановке — преступление против граждан России".

Депутаты петербургского ЗакСа готовят письмо в адрес президента Владимира Путина с просьбой прекратить уничтожение санкционных продуктов.

По данным организаторов, протестная акция, прошедшая на Невском проспекте от дома 4 до улицы Малая Садовая, собрала больше десятка участников.

"Вместе с тем, горожане и гости города разделились на четыре группы по отношению к происходящему: четверть поддерживает соответствующий указ президента, четверть возражает против уничтожения еды, четверть недоумевает или не верит в такую возможность и четверть ничего об этом не знает", — говорится в сообщении.

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, попавших в список ответных мер государства на ограничительные меры Запада.

После этого в Интернете появилась петиция против уничтожения продуктов. Ее поддержали более 200 тыс. россиян, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость