Жизнь

В подтопленном Затоне уровень воды падает, а в Камне растет

По данным Алтайского ЦГМС, 30 июня уровень воды в Оби в районе поселка Затон за сутки понизился на пять сантиметров и составил 613 см (при критической отметке 520 см).

В зону подтопления попали 667 приусадебных участков, из них в 260 домах вода находится на уровне пола. С подтопленных территорий были отселены 188 человек, в том числе 111 детей. Ожидается дальнейшее незначительное снижение уровня воды.

Уровень воды в Оби в районе села Иня Шелаболихинского района достиг отметки 704 сантиметра, падение уровня за сутки составило два сантиметра (при критической отметке – 700 см). По-прежнему подтопленными остаются 43 приусадебных участка, подтопленных домов нет. Отселение населения не проводилось. Ожидается дальнейшее снижение уровня воды.

30 июня произошло повышение уровня воды в Оби в районе Камня-на-Оби до отметки 720 сантиметров (при критическом 700 см). Рост уровня воды за стуки составил два сантиметра. Произошло подтопление 87 приусадебных участков. Подтопленных домов нет. Отселение населения не проводилось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость