Жизнь

В пострадавшей от пожара Николаевке Алтайского края сдано 180 жилых домов

Оформляют документы на ввод в эксплуатацию еще 48 домов. Таковы данные краевого управления по строительству и архитектуре на 23 ноября.

Полы настелены во всех 218 строениях. В 6 специалисты монтируют внутреннее отопление и устанавливают котлы, в 212 эти работы завершены. Внутренний водопровод и канализацию осталось выполнить в 16 и 14 домах, в 202 и 204 домах эти системы уже смонтированы. В 8 домах необходимо проложить внутреннюю электропроводку. Этот этап работ завершен на 210 объектах.

Внутренней отделкой строители занимаются в 42 домах, на 39 выполняют наружные отделочные работы. На 176 и 179 объектах соответственно эти работы уже завершены. Ко всем домам подведены теплосети. Из необходимых 9,393 км телефонной магистрали проложено 8,773 км. Подведены разводки к 290 абонентам (включая построенные жилые дома и существующие), проложено 15,028 км оптико-волоконного кабеля (абонентская линия).

В здании школы выполнены монтаж внутренней электропроводки и перепланировка кабинетов, идут работы по утеплению фасада здания и отделке его сайдингом, выполнена отмостка по всему зданию, по лицевому фасаду здания установлены желоба и водосточные трубы. В двух кабинетах завершены внутренние отделочные работы. Строители завершили ремонт кровли, заменили стеклопакеты во всем здании школы, кроме зоны планируемого детского сада, где предусмотрена перепланировка помещений. По лицевому фасаду здания установлены желоба и водосточные трубы, в двух кабинетах завершены внутренние отделочные работы. Окончание работ по реконструкции школы планируется на 10 января 2011 года.

Все работы на строительстве объектов в Николаевке выполняются в срок, в соответствии с планом-графиком. Об этом сообщил на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состояния финансового рынка края руководитель генподрядной организации "Алтайкоксохимстрой" Михаил Фокин.

Закончены работы по ремонту кровли врачебной амбулатории с дневным стационаром, по устройству кирпичных перегородок, ведутся работы по внутренней отделке и отделке фасада металлосайдингом.

Николаевцы, обживающие новые дома, благодарят строителей за быстро и качественно выполненную работу. Жительница этого села Н. Биневская адресует слова признательности тем, кто строил и готовил к сдаче ее дом. "Выражаю глубокую благодарность рабочим предприятия ООО "СТМ-сервис" в лице маляров С.А. Чеукиной и Н.В. Федоткиной за качественно проведенную работу по отделке моей новой квартиры. Большое им человеческое спасибо!", - пишет хозяйка нового жилья. Ранее Любовь Сахоненко в письме Губернатору края просила его поощрить отделочников, работавших на ее квартире, за хорошую работу.

Напомним, восстановительные работы в Михайловском районе и оказание помощи пострадавшим при пожаре находятся на личном контроле губернатора Александра Карлина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость