Жизнь

В преддверии новогодних праздников жителям Алтайского края напоминают о необходимости подготовиться к поездкам за границу

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю призывает граждан убедиться в отсутствии задолженности в службе судебных приставов и в налоговых органах. В обращении к жителям Алтайского края, в частности, сообщается, что во избежание недоразумений при пересечении государственной границы граждане обязаны предъявить свои документы. При этом документ должен быть установленного образца и признаваться в качестве основания для пересечения государственной границы РФ (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт). Документ должен быть выдан уполномоченным на то органом и принадлежать предъявителю.

В обязательном порядке необходимо проверить срок действия паспорта, он не должен истечь до момента планируемого возвращения. Документ не признаётся действительным для пересечения границы, если имеет дефекты, в том числе, если обнаружены разрывы страниц и склейки, либо если паспорт намочен, залит чернилами и т.п., или в него добавлены недостоверные сведения, исправления, вклеены фотографии, либо склеены отслоившиеся ламинированные страницы, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

В пунктах пропуска через границу Российской Федерации в Алтайском крае контроль осуществляется только сотрудниками Пограничного управления.

Все процедуры пограничного контроля производятся бесплатно, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость