Жизнь

В рамках благотворительного марафона "Поддержи ребёнка" на Алтае собрали 8 млн рублей

7 декабря в краевой филармонии подвели итоги 2012 года благотворительного марафона "Поддержим ребенка". В нём участвуют сотни больших и малых предприятий, десятки тысяч жителей Алтайского края. Это люди разного достатка и возраста, разных социальных слоев, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. Общая сумма пожертвований в ходе марафона "Поддержим ребенка" в этом году в настоящий момент составляет 7 млн 760 тыс. 500 рублей. Поступившие на счет марафона средства – это дорогостоящие лекарства и специальные средства реабилитации, необходимые сотням детей с ДЦП, это 65 операций по кохлеарной имплантации и сопровождение перенесших их детей в послеоперационный период (точнее, до полного восстановления слуха) и многое другое.

Губернатор края поблагодарил всех, кто участвует в марафоне, людей, благодаря которым сотни детей и семей Алтайского края получили необходимую им помощь.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я думаю, этот марафон помогает создать у нас в крае правильную общественную атмосферу. В этом году у нас родится более 33 тысяч детей – это самое большое количество рождений за последние 22 года. Мы точно знаем – больше детей приходит в этот мир, когда общество готово их принять, ждет новые жизни, создает достойные условия для детей. Помогая живущим сегодня, мы приглашаем в жизнь новые и более многочисленные поколения земляков. Спасибо Вам за это.

Вклад предприятий сферы предпринимательства и потребительского рынка края в проведение акции "Поддержим ребенка" превышает 1,8 млн рублей. На расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда продолжают поступать денежные средства, перечисляемые индивидуальными предпринимателями, деловыми объединениями, компаниями малого и среднего бизнеса края.

Андрей Лазарев,
директор предприятия "Алтайтара":

Потенциал общества в благотворительности сегодня огромен. Марафон "Поддержим ребенка" - реальная возможность для каждого из нас достойно его реализовать, помогая детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Когда в акции принимают участие авторитетные, заслуживающие уважения люди – это становится примером для других.

Сегодня же стартовал марафон 2013 года.

Справка

Благотворительный марафон "Поддержим ребенка" стартовал по инициативе губернатора в 2009 году. За этот время на помощь тяжелобольным детям было направлено 27 млн 365 тыс. 190 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость