Жизнь

В районе Барнаула вскрылась Обь. Фотофакты

Многие барнаульцы сейчас подъезжают к речному вокзалу, чтобы посмотреть, как течет Обь. Хоть в МЧС и говорят, что на Оби сильные подвижки льда, однако льдин, как таковых, в районе Нового моста корреспонденты altapress.ru не увидели.

Как говорят заядлые лодочники, которые приехали посмотреть на долгожданное зрелище, "Обь пошла". Правда, водяная гладь вовсе не означает того, что льдин на большой воде не будет. Наоборот.

Вячеслав Сырых,
рыболов, лодочник:

Лед на Оби будет идти по меньшей мере еще дней десять. Ведь будут вскрываться протоки, лед которых обязательно выплывет в Обь. Вполне возможно, что в верховьях Оби будут скапливаться заторы. А, честно говоря, я вчера по телевидению слышал, что "по плану" Обь вскроется ото льда 12 апреля. Ничего себе, "прогноз"! Природа на шесть дней "обманула" самые что ни на есть точнейшие прогнозы наших профессионалов!

По сведениям altapress.ru, сотрудники "Алтайвзрывпрома" и МЧС России по Алтайскому краю сегодня в 17.00 приступят к ликвидации затора на Бии, возле села Сосновка Красногорского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость