Жизнь

В Рунете появилась соцсеть для умерших людей

В Рунете появился портал "ПомниПро", на котором пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям. На главной странице сайте сообщается: "ПомниПро" - это не просто виртуальное кладбище, это бесплатный мемориал, поиск погибших и ушедших от нас людей, социальная сеть для тех кто чтит память о близких". "Регистрировать" на сайте можно умерших родственников, друзей, знаменитостей. Уже созданы "профили" Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова и других известных личностей. При создании профиля указывается и имя того, кто захотел зарегистрировать покойника.

"ПомниПро" позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть "стена", где могут оставлять комментарии посетители. Также, пользователи могут объединяться в "группы" и "дарить подарки" (в списке подарков - сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба).

Предусмотрены тематические разделы "Справочник", в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств.

Соцсетью управляет пермское ОАО "Союз".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость