Жизнь

В селе Топчиха отремонтировали улицу Гагарина. Жители надеятся, что отремонтируют что-нибудь ещё

Ремонт дорог.
Ремонт дорог.
Михаил Хаустов

В селе Топчиха на улице Гагарина обновили дорожное полотно, сообщает газета "Наше слово".

"Ремонт и строительство дорог в сёлах пока остаются, пожалуй, одними из самых труднорешаемых вопросов. В прошлом удалось уложить новый асфальт на улице Яблочной. В этом году ремонт дорожного полотна проведён на улице Гагарина.

Когда-то одна из самых хороших в райцентре дорог со временем не стала выдерживать никакой критики. А уж возмущений жителей этой улицы и автомобилистов, бьющих свои авто на останках асфальтового покрытия, было предостаточно", - говорится в публикации на эту тему.

Отмечается, что деньги выделили краевые власти. Исполнителем стало Топчихинское ДРСУ.

Всего на ремонт дороги направлено 3 миллиона 250 тысяч 650 рублей (3 миллиона 88 тысяч рублей – средства краевого бюджета, остальные – доля софинансирования бюджета сельского поселения).  Отремонтировать удалось лишь часть дороги общей площадью 5500 квадратных метров. В пересчёте на шестиметровую ширину дорожного полотна протяжённость отремонтированного участка составила около 1000 метров.

"Будем надеяться, что это не последние 1000 метров отремонтированных дорог в с. Топчиха", - завершается материал "Нашего слова".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость