Жизнь

В сети заступились за будущих российских пилотов, снявших эротический клип

Петиция с просьбой не отчислять курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева, которые сняли клип, где сами танцуют в полуобнаженном виде, появилась на change.org. Ее подписали более 13,5 тысяч человек.

Самолет в небе.
Самолет в небе.
СС0

В видеоролике "с признаками эротики" 14 студентов первого курса летного факультета танцуют в общежитии под песню Бенни Бенасси Satisfaction.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта назвали произошедшее "безнравственным эпизодом".

После появления ролика началась "травля" курсантов со стороны СМИ, начальства института и ФАВТ, отмечает автор петиции. Кроме того, появились многочисленные репортажи с искаженным смыслом содержания видеоролика и громкие заголовки на различных сайтах. "В результате этого курсанты были сняты с пар в институте, что нарушает их право на образование. Из-за скандала, раздутого СМИ, они могут быть отчислены за безобидную пародию. В данный момент намерены отчислить 14 человек, фактически без объяснения причин", — отмечает Андрей Борисенко. Он считает, что курсанты не думали, что своим клипом могут испортить престиж своего института или подвести руководителей. Поэтому Борисенко просит не лишать образования молодых и перспективных пилотов, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость